В деревне Каипы Лаишевского района открылся пункт бесплатной питьевой воды Родник — Чишма

29 сентября 2023 г., пятница

Набрать чистую воду может каждый житель. Она соответствует всем нормам, проходит современную систему очистки.

Родники Чишмә в нашем районе строятся по инициативе председателя Лаишевского землячества «Родной край — Туган як» Азата Гайнутдинова

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов поблагодарил благотворителей, строителей и каждого, кто внес свой вклад в благое дело.

В деревне Каипы Лаишевского района открылся пункт бесплатной питьевой воды Родник — Чишма

Подобное мероприятие призвано объединить успешных земляков-меценатов, поддерживающих свои родные города и деревни. Также является одним из приоритетных направлений в республике по повышению культуры пользования родниками, доступа к чистой родниковой воде, а также увеличению продолжительности жизни населения.