Приемные семьи Лаишевского района отправились на бесплатную экскурсию в Елабугу

21 апреля 2024 г., воскресенье

Семьи посетили такие достопримечательности, как дом-музей Шишкина, музей истории города, дом памяти Цветаевой, музей усадьбы Дуровой, выставочный зал, галерею редких коллекций и приняли участие в обзорной экскурсии по городу и историко-археологическому комплексу «Елабужское городище». Все участники экскурсии получили интересные факты о зданиях, исторических местах и архитектурных объектах.

На экскурсию отправились 12 семей, в которых находились 35 детей и 18 взрослых. Организация этой экскурсии по историческим местам города Елабуга прошла в рамках Года Семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня у приемных семей Лаишевского района был насыщенный и уникальный день. Мы посетили город-музей Елабуга и увидели его достопримечательности и памятники древности, — рассказывает приемная мама Светлана Никифорова. — Особенно впечатлило посещение Чёртова городища и возможность понять, почему оно так называется. Так долго мечтали увидеть его, и, наконец, наша мечта сбылась. Дети в полном восторге. Они были активными и всё время изучали и рассматривали окружающее. Мы выражаем огромную благодарность руководству нашего района и отделу опеки за прекрасную организацию поездки. Спасибо от всех приемных родителей и семей».