Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов поздравляет выпускников с окончанием школы

28 июня 2024 г., пятница

«Это знаменательный день, когда перед вами открываются новые горизонты. Прощаясь со школьной скамьей, вы вступаете в новый, еще более насыщенный и увлекательный путь.

Вы уже доказали свою настойчивость, усердие и готовность к преодолению трудностей. И сегодня, как никогда, хочется сказать теплые слова вашим педагогам, которые на протяжении всех этих лет вкладывали в вас свои знания, опыт и душу.

Сегодня не просто завершение одного этапа, но и торжественное начало следующего. Впереди вас ждут новые достижения, которые принесут гордость не только вам, но и вашим родным, учителям и всем жителям Лаишевского района.

Дорогие выпускники, используйте полученные знания с умом и добротой. Помните о своих корнях, о малой родине, о Лаишевском районе и его замечательных людях.

Дерзайте, мечтайте, действуйте — и пусть ваш путь к успеху будет ярким и удовлетворяющим!» - сказал глава.

В этом году школы Лаишевского района окончили 125 выпускников, из них 28 получили медали. 23 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении» 1 степени, а 5 — 2 степени.

Всего в этом году 39 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ, из них 14 набрали более 90 баллов.

8 выпускников показали высокие результаты по трем предметам. Это ученики из Лаишевской средней школы № 2, Атабаевской, Габишевской, Песчано-Ковалинской и Сокуровской школ.

Больше всего выпускников с высокими баллами по предмету русский язык — 24 человека.

Поздравляем наших выпускников и желаем им удачи в дальнейшей жизни!