В технопарке ICL села Усады прошла встреча с предпринимательским активом по вопросам поддержки и развития бизнеса

20 июля 2024 г., суббота

В технопарке ICL села Усады в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» прошла встреча с предпринимательским активом по вопросам поддержки и развития бизнеса.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов рассказал о социально-экономическом развитии района. Он отметил, что объем отгруженной продукции за 5 месяцев 2024 года превышает 23 млрд рублей, а объем инвестиций за 1 квартал составляет 10,7 млрд рублей.

«В Лаишевском районе развита транспортная сеть — это благодаря дороге М12. Также развита инженерная инфраструктура. Это усиливает и создает резервы для дальнейшего развития», — подчеркнул глава района.

С докладом о реализации текущих инвестиционных проектов на территории Лаишевского района и взаимодействия с Агентством инвестиционного развития РТ выступила руководитель Агентства Талия Минуллина. Она отметила, что на сегодняшний день район находится в числе лидеров среди районов Татарстана по количеству инвестпроектов.

Генеральный директор Агентства государственного заказа РТ Яков Геллер рассказал о возможностях ресурса Республиканского маркетингового центра. Он подчеркнул, что центр предоставляет возможности для продвижения товаров и услуг местных предпринимателей, а также способствует установлению деловых связей и поиску новых рынков сбыта.

Участники встречи отметили важность проведения таких мероприятий для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов бизнеса.