В Лаишевском районе стартовал капитальный ремонт дороги Именьково - Меретяки по нацпроекту

24 сентября 2024 г., вторник

В Лаишевском районе Татарстана начался капитальный ремонт дороги Именьково — Меретяки (км 0+600 — км 1+806, км 3+001 — км 3+317) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Этот этап включает в себя подготовку территории, вырубку деревьев и переустройство газопровода. После подготовки рабочие приступят к замене дорожного покрытия, установке искусственных сооружений и обустройству новой дороги. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1,522 км, а завершение работ запланировано до 24 октября 2024 года.

Дополнительно в районе активно продолжаются работы по капитальному ремонту других маршрутов. Почти завершен ремонт дороги Столбище — Атабаево (км 6+964 — км 7+326), а также оживленной трассы Среднее Девятово — Татарский Янтык. Завершены работы по реконструкции дорожно-уличной сети в селе Татарские Саралы и ремонту дороги «Казань — Боровое Матюшино» — Песчаные Ковали (км 2+500 — 3+100). Запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги к ОАО «Казанский жировой комбинат», а также ремонт автомобильной дороги Казань-Оренбург — Боровое Матюшино и дорожно-уличной сети в селе Столбище.

Эти усилия направлены на улучшение качества дорожной инфраструктуры, что положительно скажется на безопасности и комфорте передвижения граждан.