На медиафасаде Ельцин Центра в Екатеринбурге загорятся цвета флага Татарстана

27 мая 2020 г., среда

27 мая с 22.00 до 00.00 фасад Ельцин Центра в Екатеринбурге окрасится в цвета флага Республики Татарстан в честь 100-летия образования ТАССР. Об этом сообщается на портале «Уральские татары».

Акцию предложил провести специалист Постпредства РТ по Уральскому региону Рифат Юсупов по примеру самого высокого небоскреба мира — «Бурдж Халифа» в Дубае.

«Нам весьма лестно предоставить возможность отметить и разделить радость Республики Татарстан по поводу великого праздника татарского народа. Урал всегда был и остается перекрестком, где бок о бок веками живут многие народы, поэтому 27 мая мы считаем уместным зажечь на медиафасаде Ельцин Центра цвета национального флага Татарстана», — отметил исполнительный директор фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» Александр Дроздов.