Строительство туристической территории «Казань марина» обсудили глава Лаишевского района Ильдус Зарипов с руководством корпорации «Туризм.РФ»

26 октября 2023 г., четверг

В Лаишево сегодня прошло совещание с участием представителей компании АО «Корпорация Туризм.РФ» и председателя Государственного комитета Татарстана.

Представители делегации с инвесторами осмотрели территорию проекта, в том числе инвестиционные лоты, где планируется строительство. Объем инвестиций в гостиничную инфраструктуру и отдыха по предварительным данным оценивается в 24 млрд рублей.

Согласно проекту, на территории 72,8 гектара будет 9 гостиниц, а рядом возведут яхтенную марину полного цикла на 300 яхт. Первых гостей «Казань марина» сможет принять в 2027 году.