В Лаишевском районе открыли родник и детскую площадку

19 июня 2024 г., среда

В Лаишевском районе успешно действует уникальный проект «Чишмә», который обеспечивает всех жителей чистой бесплатной питьевой водой из родников. Проект активно развивается — сегодня в районе открылся уже 14-й родник. Ежедневно из таких родников жители потребляют около 100 тонн воды. Реализация проекта проходит по инициативе землячества Лаишевского района «Родной Край — Туган Як».

«Сегодня мы открываем еще и детскую игровую площадку в селе Пелёво. Ваши благие дела помогают развивать в детях спортивный дух, физическую силу и проводить время на воздухе с пользой. Такие впечатляющие результаты были достигнуты благодаря слаженной работе большой команды, а также поддержке наших партнеров, спонсоров, предпринимателей и жителей Лаишевского района.

Вы делаете большое, благородное, доброе дело, которое сплотило всех нас. Это ещё раз подчёркивает высокую духовность и дружбу жителей нашего района», — подчеркнул глава района Ильдус Зарипов.

Также на мероприятии по случаю открытия родника и детской площадки присутствовали депутат Государственного Совета РТ Раиль Шамсутдинов, председатель землячества Лаишевского района Азат Гайнутдинов, имам-мухтасиб Наиль хазрат Абулханов и другие почетные гости.