Семья Расческовых из Лаишевского района отмечает 60-летний юбилей совместной жизни

28 июня 2024 г., пятница

Семья Расческовых из Лаишево отмечает 60-летие совместной жизни! Этот большой юбилей для заслуженных врачей Татарстана приобретает особую значимость в Год семьи, объявленный Президентом России в 2024 году.

Заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова поздравила семью. Она передала поздравления от главы района Ильдуса Зарипова и вручила юбилярам подарки.

Юрий Алексеевич и Ольга Дмитриевна познакомились в Казанском медицинском институте. После окончания учебы они уехали на Урал, а в 1967 году переехали в Лаишево с маленьким сыном.

Юрий Алексеевич стал офтальмологом. Он сделал сотни операций и получил звания «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач РТ». Даже на пенсии он продолжал помогать людям, работая в Лаишевской школе-интернате.

Ольга Дмитриевна работала заведующей детским отделением Лаишевской ЦРБ. Она была главным педиатром района 25 лет. Ей тоже присвоены звания «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач РТ».

Юрий Алексеевич и Ольга Дмитриевна заложили основу династии врачей. Их сыновья и внуки тоже стали медиками. А еще их радуют трое правнуков.

От всей души поздравляем Юрия Алексеевича и Ольгу Дмитриевну с 60-летием совместной жизни! Желаем им крепкого здоровья, счастья и благополучия!