четверг

Укомплектованность специальной техникой и оперативные действия при пожаре были наглядно показаны журналистам в ходе пресс-тура в связи со стартом нового пожароопасного сезона в лесах Татарстана. Сотрудники лесопожарной станции подожгли солому и потушили ее буквально за несколько минут при помощи огнетушителей и мотопомпы.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Пожароопасный сезон 2024

вторник

КФХ Вафин Радик Кадырович производит подкормку многолетних трав. На сегодняшний день уже произведена подкормка на площади 160 гектаров.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Весенние полевые работы

четверг

Парк на улице О. Кошевого выиграл в номинации «Парк года. Малые города» на I Всероссийской парковой премии.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Экстрим парк города Лаишево

пятница

В столице Татарстана завершился второй этап чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В финал всероссийских соревнований прошли спортсмены из Сызрани и Самары. Ребята из Лаишево заняли второе место в старшей группе.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево

понедельник

На заседании было рассмотрено несколько вопросов, среди которых — исключение коррупционных рисков при предоставлении в собственность или в аренду земельных участков. Кроме того, на заседании обсуждалась организация антикоррупционной деятельности в сфере здравоохранения и образования в Лаишевском районе.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Новости Ильдус Зарипов

пятница

В городе Лаишево состоялся экзамен по истории в школе №2 в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Единый день сдачи ЕГЭ родителями Год семьи Лаишево

понедельник

Мероприятия комплекса ГТО проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Готов к труду и обороне

суббота

Избиратели, чье физическое состояние или особенности здоровья не позволяют им проголосовать на избирательном участке, могут обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой о предоставлении возможности проголосовать дома. Такие обращения будут приниматься до 14:00 17 марта.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Выборы Президента РФ Голосование на дому

Ильдус Зарипов отметил высокую активность жителей Лаишевского района — многие приходят с членами своих семей — и назвал это выражением поддержки нашего государства и небезразличного отношения к судьбе страны.

Тэги: Новости Лаишевского района Новости Лаишево Новости Ильдус Зарипов Выборы Президента РФ Новости Фарид Абдулганиев