В Лаишевском районе семьям погибших бойцов СВО вручили ордена Мужества

5 августа 2024 г., понедельник

Глава муниципалитета Ильдус Зарипов и военный комиссар Айрат Гайнуллин на деловом понедельнике передали ордена Мужества посмертно родным и близким бойцов спецоперации, которые погибли при исполнении воинского долга.

Указом Президента РФ Владимира Путина госнаграды вручены матери рядового Александра Кириллина, семье рядового Алмаза Файзрахманова, семье рядового Андрея Косачева.

«Мы всегда будем ставить подвиг ваших сыновей, мужей, братьев в пример подрастающему поколению. Они отдали жизнь ради защиты нашей страны и народа, показали пример стойкости и верности Родине. Настоящие герои, которые навсегда останутся для нас примером мужества и отваги. Уважаемые родные и близкие, вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», — сказал Ильдус Зарипов.

В Лаишевском районе приняты дополнительные меры для поддержки семей граждан, отправленных на военную службу в ВС РФ. Дети дошкольного возраста зачисляются в детский сад вне очереди и могут бесплатно его посещать. Школьникам предоставляется бесплатное горячее питание. Кроме того, семьи военнослужащих освобождаются от уплаты земельного налога.